В нежилых помещениях в жилом многоквартирном доме нет газа и собственная система электроснабжения. Влияет ли это на размер оплаты за эксплуатацию общедомового имущества?

ЖКХТульская обл.

Проблема
Анонимно 6 сентября 2013, 03:01

 В моих нежилых помещениях в жилом многоквартирном доме нет газа и собственная система эл. Снабжения . Влияет ли это на плату управляющей компаниии за эксплуатацию общедомового имущества?

Решение
Екатерина Ахтырская Екатерина Ахтырская , эксперт 17 сентября 2013, 13:13
0

 Добрый день! Предлагаю ознакомиться с текстом. "В соответствии с ч. 1 ст. 157 ЖК РФ и Правилами предоставления коммунальных услуг размер платы за коммунальные услуги для граждан определяется исходя из тарифов, утвержденных для ресурсоснабжающих организаций и показаний приборов учета, или, при их отсутствии, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления (кроме электроэнергии и газа). Исходя из правовых норм влияет. Вызывает вопрос фраза "собственная система электроэнергии" кто поставляет ее?


У Вас есть какие-то вопросы? Задавайте, ответ последует незамедлительно!

Екатерина Ахтырская, эксперт

НГТУ
Младший научный сотрудник Научно-образовательного центра социального предпринимательства Института дополнительного профессионального образования НГТУ. Специализация – предпринимательское право.
176 решений 17
Наши спонсоры