Обязательна ли установка счетчика на воду?

ЖКХКрасноярский край

Решение
Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 25 июля 2013, 12:58
0

 Здравствуйте!

Не очень люблю отвечать на темы, которые далеки от моей специализации.

Но, отвечу на ваш вопрос, просто указав на Закон ФЗ и на статью в этом законе.

ФЗ РФ №261-ФЗ от 23.11.2009, последние изменения в декабре 2013, но есть изменения, которые не вступили в законную силу.

Статья 13 в этом законе пункт 5 этого закона касаетя собственников жилых домов и собственников помещений во многоквартирных дома, и они обязаны до 01.07.2012 установить приборы учета, воды, электроэнергии и ввести их в эксплуатацию.

А вообще, в этой статье 13 для каждой категории собственников есть свои сроки, а также свои сроки на вид учета, например, учет газа свои сроки. Это просто нужно смотреть эту статью и найти категорию, под которую подпадаете вы. А вообще, Закон существует.

 


У Вас есть какие-то вопросы? Задавайте, ответ последует незамедлительно!

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....
5 проблем 9090 решений 6548
Наши спонсоры