Могу ли я получить жилье в качестве нуждающейся в жилом помещении?

детижильесемьясубсидии и льготыТюменская обл.

Проблема
марина  червакова марина червакова 13 июня 2013, 20:13
0

Здравствуйте. У меня вопрос, я и моя семья, состоящяя из 3-х человек (я и двое детей 5 и 1,5 лет) признаны малоимущей, могу ли я получить жилье в качестве нуждающейся в жилом помещении, если  там, где я прописана вместе с дочерью, площадь дома составляет более 200 кв.м (этот дом предоставлен собственником жилья, бывшим свекром), а сын прописан в другом месте вместе с  его отцом (там площадь дома состовляет 30 кв.м) спасибо, жду ответа.

Решение
Наталья Беспалова Наталья Беспалова , эксперт 16 июля 2013, 14:19
0

 Здравствуйте, полагаю вы в разводе со своим супругом, поэтому не являетеся членами одной семьи. Согласно ст.51 ЖК РФ граждане:

не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения — признаются нуждающимися в жилом помещении, предоставляемом согласно очередности по договору социального найма.

Для того, что бы вам было предоставлено жилье на 3 членов семьи, необходимо, что бы дети проживали и были зарегистрированы с вами. Либо жилье отца будет учитываться при предоставлении жилого помещения вам.

 
 


У Вас есть какие-то вопросы? Задавайте, ответ последует незамедлительно!

Наталья Беспалова, эксперт

адвокат (Калининская коллегия адвокатов Новосибирской области, г.Новосибирск, ул.Народная,65)
Консультации и юридическая помощь по гражданскому, наследственному, жилищному, семейному, земельному, трудовому, корпоративному праву, составление исковых заявлений и иных документов, направление адвокатских запросов, правовой анализ документов и сопровождение сделок, представительство в...
989 решений 1 расследование 247
Наши спонсоры