В какие сроки Собес обязан выплатить деньги молодой семье после подачи всех документов?

детиМосквасемьясубсидии и льготытрудовые отношения

Проблема
Елена Коробкова Елена Коробкова 15 мая 2013, 20:33
1

Здравствуйте, подскажите пожайлусто. Я родила второго ребенка отнесла все докуметы в сабес на выплату как молодой семье и единовременную выплату при рождении ребенка. Все документы я здала 24 апреля 2013 года….деньги не перечислины до сих пор. в какие сроки обязаны зделать эту выплату???заранее спасибо.

Решение
Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 15 мая 2013, 23:10
0

 Здравствуйте, Елена!

Про выплату молодой семье не расскажу, но про выплаты единовременного пособия по рождению, про ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет расскажу. И именно про те, которые платятся от государства, про местный бюджет, это закон местных властей.

Государственные пособия описаны в Порядке выплат пособий (Приказ Минздравсоцразвития РФ №1012н от 23.12.2009), этот Порядок вам прилагаю, т.к. по каждому пособию там указаны и сроки выплат после подачи документов, и вообще, в какой срок можно обратиться за пособиями, до какого возраста ребенку. Например, за единовременным пособием по рождению до возраста 6 месяцев ребенку, а за ежемесячным пособием по уходу за ребенком в течение 6 месяцев после исполнения ребенку полтора года, т.е. до возраста 2 года можно еще подать документы на это пособие.

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 15 мая 2013, 23:15
0

 И вот вам выдержка из этого Порядка, что касается срока выплаты единовременного пособия по рождению:

30. Единовременное пособие при рождении ребенка лицам, указанным в подпунктах "а" и "в" пункта 29 настоящего Порядка, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

Лицам, указанным в подпункте "б" пункта 29 настоящего Порядка, единовременное пособие при рождении ребенка назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления.

 Т.е. подпункт "Б" пункта 29 это как раз речь о вас, т.к. я поняла, что вы не работаете, это как раз для неработающих


У Вас есть какие-то вопросы? Задавайте, ответ последует незамедлительно!

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....
5 проблем 9090 решений 6548
Наши спонсоры