Является ли тамбур мусоропровода коридором?

жильеЖКХнедвижимостьНижегородская обл.

Проблема
Константин  Cударев Константин Cударев 15 октября 2012, 18:09
0

 Является ли тамбур заваренного мусоропровода, коридором (не лестничная клета или пролет, а аппендикс в коридоре с тамбуром для лифтов и тамбуром к запасной лестнице через балкон), и нарушает ли Постановление Правительства 390 от 25.04.12г, п.23К.????

 

 

 

 

 

 

 

 

   

  

Решение
Вадим Пелых Вадим Пелых , эксперт 16 октября 2012, 18:49
0

Здравствуйте Константин !

По моему мнению, основанному на анализе действующего законодательства, к внеквратирному поэтажному коридору относятся все нежилые помещения многокартирного жилого дома, расположенные на соответствующем этаже. Поэтому считаю, что указанное Вами на схеме помещение следует считать коридором и на него в полной мере распространяются требования, изложенные в подпункте "к" пункта 23 Правил противопожарного режима, утверждённых постановлением Правительства РФ от 25.04.12 № 390.
 


У Вас есть какие-то вопросы? Задавайте, ответ последует незамедлительно!

Вадим Пелых, эксперт

юрист
Два высших образования: военное и юридическое (ТГУ). Стаж военной службы 24 года. Быший начальник юридической службы объединения Вооружённых Сил РФ.Юридический стаж - 11 лет на различных юридических должностях. В настоящее время начальник юридического отдела строительной компании....
2 проблемы 890 решений 280
Наши спонсоры