Может ли президент некомерческой общественной организации являться одновременно директором ООО?

Волгоградская обл.документытрудовые отношения

Проблема
Анонимно 9 октября 2012, 17:18

Я работаю менеджером по персоналу. Неделю назад устроилась на новую работу. Не нашла трудовой книжки директора (который тоже работает недавно). На мой вопрос, где его трудовая книжка, мой директор озадачил меня тем, что он является президентом некомерческой общественной организации и он не знает — имеет ли он право занимать должность директора ООО. Я с такой проблемой сталкиваюсь впервые. Если можете мне помочь — буду очень признательна!

С уважением, Юлия.

Решение
Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 10 октября 2012, 14:21
0

 ДОбрый день, Юлия!

Вообще, в ТК РФ есть статья 276 по которой "Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа)."

 

Если ни кто ни кто не был против и все поставлены в известность, то почему бы и нет, просто где то работа постоянная, а где то по совместительству.

Вообще, т.к. одна некоммерческая общественная организация, вот в этой бы организации числиться по совместительству, а в ООО постоянным работником (это мой взгляд на ситуацию).


У Вас есть какие-то вопросы? Задавайте, ответ последует незамедлительно!

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....
5 проблем 9099 решений 6551
Наши спонсоры