Может ли женщина получать пособие на первого ребенка, если она безработная или студентка?

детисубсидии и льготыХанты-Мансийский авт. окр. - Югра

Проблема
Анонимно 19 февраля 2012, 21:54

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: может ли женщина получать пособие на первого ребенка (если да, то какова сумма пособия), если она безработная или студентка?

Решение
Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 20 февраля 2012, 11:42
0

 Добрый день!

Конечно может и безработная и учащаяся (студентка) очной формы обучения это статья 13 ФЗ РФ №81-ФЗ от 1995, обращайтесь с документам в ФСС по месту жительства, а если обучаетесь на очной форме, то в деканат.

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 20 февраля 2012, 11:44
0

 ФСС вам будет платить минимальный размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет установленный с 01.01.2012 — 2326,00, на первого ребенка.

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 20 февраля 2012, 11:47
0

 "матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком);" статья 13 

 


У Вас есть какие-то вопросы? Задавайте, ответ последует незамедлительно!

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....
5 проблем 9103 решения 6551
Наши спонсоры