Может ли оказывать юридическую помощь потерпевшему адвокат, который является свидетелем по делу?

Воронежская обл.правосудиеуголовное право

Проблема
Анонимно 9 апреля, 16:00

Может ли оказывать юридическую помощь потерпевшему адвокат, который является свидетелем по делу? В какой статье это указано?

Решение
Маргарита Пачерских Маргарита Пачерских , эксперт 11 апреля, 16:36
0

В соответствии с п/п 2 п. 4 статьи 6 Федерального закона №63-ФЗ от 31.05.2002г. "Об адвокатской деятельсноти и адвокатуре в РФ", адвокат не вправе принимать от лица, обратившегося к нему за оказанием юридической помощи, поручение в случае, если он является по данному делу свидетелем.


У Вас есть какие-то вопросы? Задавайте, ответ последует незамедлительно!

Маргарита Пачерских, эксперт

юрист ( ООО Юридическая компания "Позиция")
8 лет работы в органах следствия, 13 лет работы в должности руководителя юридической службы группы коммерческих организаций, где решала проблемы в области корпоративного, налогового, административного, гражданского, трудового, земельного права. Решение вопросов уголовного,...
288 решений 4 расследования 139
Наши спонсоры