Какое образование должен иметь музыкальный руководитель в детском саду?

Московская обл.образованиетрудовые отношения

Проблема
Ирина Стрекалова Ирина Стрекалова 15 февраля, 15:46
1

Скажите, пожалуйста, имея за плечами музыкальную школу и высшее педагогическое образование по специальности "дошкольная педагогика и психология", могу ли я работать музыкальным руководителем в детском саду? Спасибо.

Решение
Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 16 февраля, 13:17
1

Здравствуйте, Ирина!

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования (ст.331 ТК РФ).

Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам (ст.46 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации").

Номенклатуру дел и профессиональный стандарт прилагаю. Профессиональный стандарт — характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности (ст.195.1 ТК РФ).

Поэтому, не вижу препятствий вам с вашим образованием для работы музыкальным руководителем в детском саду.


У Вас есть какие-то вопросы? Задавайте, ответ последует незамедлительно!

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....
5 проблем 9085 решений 6538
Наши спонсоры