Имеют ли право сотрудники ГИБДД отказать на основании ошибки, допущенной в заявлении?

документыМоскваполиция

Проблема
Анонимно 21 января, 20:34

Здравствуйте. Написал заявление в ГИБДД,его принял дежурный, вроде бы все хорошо, но потом я вспомнил, что не поставил ни дату,ни подпись, как полагает образец. Может ли это повлиять на суть заявления,его требование,и имеют ли сотрудники ГИБДД право отказать на основании этой ошибки?

Решение
Ирина Киршина Ирина Киршина , эксперт 23 января, 21:46
0

Здравствуйте,

если Ваше заявление не будет утеряно, а этого нельзя исключать, учитывая, что Вы подали его в 1 экземпляре и не попросили зарегистрировать его при Вас, чтобы на копии, которую Вы оставляете себе, стояла отметка о его принятии. 

 Каждый документ должен быть надлежащим образом оформлен, что предполагает  его регистрацию в журнале учета, куда он заносится под порядковым номером, который проставляется на самом документе как  входящий номер, и указывается дата его поступления, после чего документ будет передано  для рассмотрения.

Согласно положений ч. 1 ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

по истечении этого срока Вам должны предоставить письменый ответ.


У Вас есть какие-то вопросы? Задавайте, ответ последует незамедлительно!

Ирина Киршина, эксперт

юрист (***)
Общий стаж работы - 10 лет.Два высших образования по специальностям:Международные отношения и Юриспруденция (НГУЭиУ).
5759 решений 3 расследования 1821
Наши спонсоры