Кража телефона в чужой квартире. Можно ли обратиться в полицию?

имуществополицияправосудиеуголовное правоЧелябинская обл.

Проблема
Анонимно 5 декабря 2015, 14:34

Здравствуйте, такая проблема: был оставлен телефон и кошелек в чужой квартире, через несколько часов хватились пропажи. Взять его могла только хозяйка квартиры, и известно место, где именно он был оставлен, хозяйка в контакт вступила, на просьбы вернуть имущество сказала, что вечером перезвонит и пропала, мы имеем право обратиться в полицию ?

Решение
Маргарита Пачерских Маргарита Пачерских , эксперт 8 декабря 2015, 13:41
0

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту кражи по ст. 158 УК РФ по месту соврешения кражи.


У Вас есть какие-то вопросы? Задавайте, ответ последует незамедлительно!

Маргарита Пачерских, эксперт

юрист ( ООО Юридическая компания "Позиция")
8 лет работы в органах следствия, 13 лет работы в должности руководителя юридической службы группы коммерческих организаций, где решала проблемы в области корпоративного, налогового, административного, гражданского, трудового, земельного права. Решение вопросов уголовного,...
288 решений 4 расследования 139
Наши спонсоры