Стимулирующие выплаты педагогическим работникам

Ростовская обл.трудовые отношения

Проблема
Анонимно 26 октября 2015, 15:05

Добрый день. Помогите разобраться. По Указам Президента, зарплата пед.работников должна быть доведена до определенного уровня. Нам на эти цели дополнительно выделяют бюджетные ассигнования, размер которых определяют исходя из списочной численности педагогов. Эти доп.ассигнования мы начисляем как стимулирующие выплаты за эффективность пед.деятельности. Но пед.деятельность в учреждении ведут и другие сотрудники: директор, зам.директора и т.д. Имеют ли право эти сотрудники получать эффективность как пед.работники?

Решение
Евгения Раздъяконова Евгения Раздъяконова , эксперт 27 октября 2015, 23:44
0

Здравствуйте, учитывая, что в ст. 46 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации" указано право на занятие педагогической деятельностью и дается отсылка к номентклатуре должностей, где указаны и руководящие работники (Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"), то можно сделать вывод, что руководителям образовательных организаций, заместителям руководителей образовательных организаций, руководителям структурных подразделений и их заместителям предоставляются права, социальные гарантии и меры социальной поддержки, предусмотренные для педагогических работников. Таким образом, руководители приравниваются к педработникам в правах и социальных гарантиях, и они также имеют право на стимулирующие выплаты при эффективности педагогической деятельности.

Евгения Раздъяконова Евгения Раздъяконова , эксперт 27 октября 2015, 23:45
0

Конечно, имеется ввиду, если они непосредственно занимаются педагогической деятельностью.

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 28 октября 2015, 00:46
0

Здравствуйте!

Посмотрите вот эту проблему с сайта и скажите, ваш вопрос связан с проблемой, которая в этой теме разбиралась?:

/problem/19138 Является ли Заместитель директора образовательного учреждения педагогическим работником?


У Вас есть какие-то вопросы? Задавайте, ответ последует незамедлительно!

Евгения Раздъяконова, эксперт

юрист, кандидат юридических наук (Сибирская академия государственной службы)
Жизненный девиз: Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом. Сайты, которые я рекомендую: constituon.garant.ru
1 проблема 874 решения 3 расследования 346

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....
5 проблем 9085 решений 6538
Наши спонсоры