Нужно ли при подаче уточненной декларации заново прилагать подтверждающие документы?

Кировская обл.налоги и кредит

Проблема
Анонимно 15 июня 2015, 14:35

Нужно ли при подаче уточненной декларации 3-ндфл(2012 год) заново прилагать подтверждающие документы? 
В данном случае эти документы- выписка из банковского счета, а налог идет на поступление доходов на счет.

Причина уточнения — была переплата налога, и нужен возврат средств.

Решение
Анна Гулевич Анна Гулевич , эксперт 3 июля 2015, 12:06
0

Здравствуйте!

Дополнительных документов к уточненной декларации НДФЛ предоставлять не нужно 

В соответствии со ст. 81 НК РФ, При обнаружении налоговым агентом в поданном им в налоговый орган расчете факта ошибок, приводящих к занижению или завышению суммы налога, подлежащей перечислению, налоговый агент обязан внести необходимые изменения и представить в налоговый орган уточненный расчет в порядке, установленном настоящей статьей.

Уточненный расчет, представляемый налоговым агентом в налоговый орган, должен содержать данные только в отношении тех налогоплательщиков, в отношении которых обнаружены факты неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибки, приводящие к занижению суммы налога.


У Вас есть какие-то вопросы? Задавайте, ответ последует незамедлительно!

Анна Гулевич, эксперт

юрист (частная практика)
стаж работы в отрасли более 5 лет. специализация - работа с людьми, с их частными делами, защита прав человека. специализации: гражданское право, семейное право, международное право.
2 проблемы 2109 решений 19 расследований 1193
Наши спонсоры