Допуск до экзамена

Дагестан респ.образование

Проблема
Анонимно 23 мая 2014, 14:15

 Здраствуйте.У меня по обществознанию в первом полугодии оценка 3,а во втором у меня нет оценок и следовательно нет полугодовой оценки.Допустят ли меня до экзамена?

Анна Гулевич Анна Гулевич , эксперт 23 мая 2014, 15:49
0

Здравствуйте!

Напишите где Вы учитесь, на каком году обучения и какие экзамены имеете в виду?

Анонимно 23 мая 2014, 16:03

 Россия,Челябинск,9 класс,ГИА

Решение
Анна Гулевич Анна Гулевич , эксперт 23 мая 2014, 16:12
1

Согласно пункту 1.3. Приказа Минобразования РФ от 03.12.1999 N 1075,
"Об утверждении Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации", "к государственной (итоговой) аттестации допускаются обучающиеся IX классов, освоившие образовательные программы основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана общеобразовательного учреждения, а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана с обязательной сдачей экзамена по этому предмету".
 

Так что вас могут допустить без годовой оценки, но этот предмет будете экзаменом сдавать.

Анонимно 23 мая 2014, 16:57

 Спасибо за ответ.Удачи!


У Вас есть какие-то вопросы? Задавайте, ответ последует незамедлительно!

Анна Гулевич, эксперт

юрист (частная практика)
стаж работы в отрасли более 5 лет. специализация - работа с людьми, с их частными делами, защита прав человека. специализации: гражданское право, семейное право, международное право.
2 проблемы 2109 решений 19 расследований 1193
Наши спонсоры