Где прописано, что оплата труда должна быть не менее МРОТ?

Где прописано, что оплата труда должна быть не менее МРОТ?

Брянская обл.трудовые отношения

Проблема
Анонимно 14 апреля 2014, 13:21

 Где можно посмотреть законодательно, что оплата труда произвдоиться не менее МРОТ??

Решение
Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 14 апреля 2014, 15:30
0

 Здравствуйте!

Все очень просто, если откроете ст.133, 133.1 и 134 ТК РФ.

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 14 апреля 2014, 15:33
0

 Так, из ст.133 ТК РФ

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

А если в вашем субъекте Федерации принято Региональное соглашение о МРОТ в вашем субъекте федерации, то в организациях должен быть устаовлен именно этот МРОТ ст.133.1 ТК РФ.


У Вас есть какие-то вопросы? Задавайте, ответ последует незамедлительно!

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....
5 проблем 9090 решений 6548
Наши спонсоры